+8°
НовостиСпорт19 декабря 2014 15:49

Антон Шипулин выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке

Он без ошибок прошел 10-километровую дистанцию в Словении

Сегодня в словенском городке Поклюка прошла 10-километровая спринтерская гонка в рамках 3 этапа Кубка мира по биатлону. Победу в ней одержал российский спортсмен Антон Шипулин.

Преодолев 10-километровую дистанцию без промахов за 23 минуты 18,6 минуты, Шипулин занял первое место. Для российских биатлонистов эта победа - первая в нынешнем сезоне.

Вторым стал австриец Доминик Ландертингер, отставший от россиянина на 11,9 секунды. "Бронза" сегодня же досталась норвежскому биатлонисту Эмилю Хегле Свендсену - он проиграл Шипулину 24,1 секунды.

Еще два россиянина попали в десятку - Евгений Гараничев занял пятое место, а Максим Цветков - девятое.

Ранее биатлонист, напомним, уже выигрывал бронзовую медаль на прошлом этапе Кубка мира.