Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиЭкономика19 декабря 2014 23:39

Обама: США будут согласовывать антироссийские санкции с союзниками

Вашингтон готов и дальше поддерживать «суверенитет и территориальную цельность Украины, а также её демократическое развитие»

Подписанный президентом США указ о расширении санкций против России и Крыма – это еще не предел, могут быть введены и новые «ограничительные меры».

«Моя администрация продолжит тесно работать с союзниками и партнерами в Европе, чтобы на международном уровне реагировать на события на Украине и поддерживать суверенитет и территориальную цельность Украины, а также её демократическое развитие. Мы будем рассматривать и калибровать наши санкции в тесной координации с нашими международными партнерами, с тем, чтобы реагировать на действия России», - говорится в заявлении Барака Обамы.

Ранее он подписал новый указ, который, по его словам, должен «внести ясность для американских корпораций», работающих в Крыму, и «подтвердить, что США не признают российскую оккупацию и попытку аннексии Крыма».

«Я призываю Россию прекратить её оккупацию и попытку аннексии Крыма, прекратить поддержку сепаратистов на востоке Украины и выполнить свои обязательства по минским соглашениям», - цитирует заявление Обамы Интерфакс.