Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 декабря 2014 22:49

В США неизвестный убил женщину, ее приятеля и двоих маленьких детей

Погибшим мальчикам было четыре года и шесть лет

Жертвами стрельбы, которую неизвестный мужчина устроил в одном из частных домов в американском городе Рокфорд, штат Иллинойс, в воскресенье стали четыре человека. Убийца не пожалел даже маленьких детей.

Как сообщают американские СМИ, полицию на место трагедии примерно в 23:20 вызвал кто-то из соседей. Он рассказал, что дверь дома сперва взломали, а затем прогремели выстрелы.

Стражи порядка, прибывшие через несколько минут, нашли в доме тела 24-летней Мартии Флинт, ее сыновей, которым было четыре года и шесть лет, а также ее друга.

По предварительной информации, причиной трагедии стал бытовой конфликт. Ведутся поиски преступника, но его имя правоохранительные органы пока не называют.

Широкое распространение огнестрельного оружия в США нередко приводит к тому, что люди выплескивают накопившуюся агрессию на окружающих. Самое громкое за последние годы ЧП со стрельбой произошло в декабре 2012-го в городе Ньютаун, где душевнобольной парень по имени Адам Ланза расстрелял 20 детей и шестерых взрослых в здании начальной школы. Жертвой юного психопата также стала его родная мать.