Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиЭкономика24 декабря 2014 5:12

Coca-Cola уволит рекордное количество сотрудников за последние годы

Крупнейший в мире производитель безалкогольных напитков намерен сократить две тысячи рабочих мест. Это может стать самым большим процессом увольнений гиганта за последние 15 лет. Больше всего увольнения затронут штаб-квартиру корпорации в Атланте, там, по предварительным оценкам, могут потерять работу десять процентов сотрудников.

Coca-Cola, чья прибыль и продажи в последнем квартале упала, также планирует и дальнейшие конкретные шаги по сокращению эксплуатационных расходов. Например, менеджеры высшего звена должны будут заменить корпоративные лимузины, и, судя по всему, отменяется роскошный рождественский праздник для финансовых аналитиков с Уолл-стрит. Об этом сообщает Wall Street Journal.

Аналитики считают, что новый план экономии позволит снизить эксплуатационные расходы на 38 процентов. Это больше, чем любой другой гигант другой сектор пищевой отрасли, например, такой, как Nestle и Procter & Gamble.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пропавший в Питере директор завода Coca-Cola найден убитым

Дмитрий Сошнев пропал без вести 28 ноября. Он выехал с работы на своем автомобиле BMW приблизительно в 15:30. В день исчезновения у него при себе была крупная сумма денег. 1 декабря в полицию с заявлением о пропаже обратились родственники (читать дальше)