+12°
НовостиСпорт25 января 2015 13:17

Чекалева взяла золото в скиатлоне на этапе Кубка Мира

В Рыбинске продолжаются соревнования по лыжным гонкам

Россиянка Юлия Чекалева стала лучшей в дисциплине скиатлон на дистанции 15 километров (7,5 км классическим стилем + 7,5 км свободным стилем) на проходящем в Рыбинске этапе Кубка мира по лыжным гонкам.

Второе место заняла норвежка Мартина Эк Хаген, бронза досталась финке Рийте-Лийсе Ропонен.

Как сообщает Sovsport.ru, ранее в мужском скиатлоне золото России принес лыжник Максим Вылегжанин.

Отметим, что в предыдущие соревновательные дни российскими лыжниками уже были завоеваны несколько медалей. В пятницу Евгений Белов и Сергей Устюгов на дистанции 15 км свободным стилем стали вторым и третьим соответственно, а в субботу тот же Сергей Устюгов и Наталья Матвеева взяли две серебряных медали в мужском и женском спринте соответственно.