+11°
НовостиСпорт25 января 2015 13:20

На Универсиаде биатлонисты завоевали в копилку России первые медали

Россияне уступили лишь украинскому спортсмену

Россияне завоевали в воскресенье первые медали на зимней Универсиаде в Словакии. Биатлонисты Вадим Филимонов и Юрий Шопин завоевали серебряную и бронзовую награды в индивидуальной гонке на 20 километров.

На турнире в Осрблье россияне уступили лишь представителю Украины Дмитрию Русинову. Он преодолел трассу за 49 минут 52,8 секунды и допустил один промах.

Филимонов допустил два неточных выстрела и уступил лидеру 22,6 секунды, а Шопин пришел к финишу с 3 промахами на 1 минуту и 25,2 секунды позже украинца, сообщает сайт Союза биатлонистов России.

Напомним, XXVII Всемирная зимняя Универсиада открылась в субботу. Соревнования будут проходить с 24 января по 2 февраля в Штребске-Плесо и Осрбли (Словакия), а также с 4 по 14 февраля в Сьерра-Неваде и Гранаде (Испания).

В рамках Универсиады состоятся соревнования по 11 видам спорта: биатлону, горнолыжному спорту, керлингу, лыжному двоеборью, лыжным гонкам, прыжкам с трамплина, сноуборду, фигурному катанию, фристайлу, шорт-треку и хоккею.