+9°
НовостиСпорт29 января 2015 5:20

Шарапова вышла в финал Australian Open

В финале турнира российской теннисистке предстоит сыграть с победительницей пары Серена Уильямс (США) – Мэдисон Кис (США)

В ночь со среды на четверг в Австралии прошел полуфинальный матч женского одиночного разряда на Australian Open, в котором играли две россиянки: Мария Шарапова встречалась с Екатериной Макаровой.

Игра, которая продолжалась около часа, завершилась со счетом 6:3, 6:2, сообщает Sovsport.ru.

Напомним, что Шарапова посеяна здесь под вторым номером. На старте турнира она обыграла хорватку Петру Мартич – 6:4, 6:1. Затем была повержена другая россиянка Александра Панова (6:1, 4:6, 7:5), казахстанская теннисистка Зарина Дияс (6:1, 6:1), китаянка Шуай Пэн (6:3, 6:0), а в полуфинале канадка Эжени Бушар (6:3, 6:2).Макарова имеет десятый номер посева. На старте турнира она обыграла бельгийку Ан-Софи Местах (6:2, 6:2), затем итальянку Роберту Винчи (6:2, 6:4), чешку Каролину Плишкову (6:4, 6:4), немку Юлию Гергес (6:3, 6:2) и румынку Симону Халеп (6:4, 6:0).

Последний раз Шарапова выигрывала Australian Open в 2008 году. В минувшем году Мария выиграла Открытый чемпионат Франции в одиночном разряде.