Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиПолитика1 февраля 2015 9:09

Порошенко заставил украинских политиков определиться с политической ориентацией

Один из чиновников посетовал: если реальные цифры о государственной проблеме не совпадают с мнением «верха», то в Киеве таких политиков объявляют оппозиционерами

Заместитель председателя Днепропетровской госадминистрации Святослав Олейник рассказал, что президент Украины Петр Порошенко буквально заставил политиков определиться с политической ориентацией.

- Первый заместитель главы АП порекомендовал мне определиться с вопросом: я — госслужащий или оппозиционер? И я вот с тех пор все время думаю: кто к кому в оппозиции? – написал он на своей страничке в Facebook.

Чиновник добавил: если реальные цифры о государственной проблеме не совпадают с мнением «верха», то значит политик автоматически оказывается на другом береге от власти.

На Украине революционная демократия в действии. Новое украинское правительство набрали с Майдана, причем оптом, не глядя. В результате во власти оказались люди, которые на честных выборах не набрали бы и одного процента голосов, а также те, кто и до известных событий прекрасно чувствовали себя на высоких государственных должностях и были фигурантами громких коррупционных скандалов.