НовостиСпорт1 февраля 2015 22:11

Россиянин Черышев забил гол «Барселоне», но его клуб проиграл

Усилий игрока сборной России не хватило даже для ничьи с грозным соперником
Владислав УСАЧЕВ

В матче 21-го тура испанской Примеры «Барселона» на своем поле одержала победу над «Вильярреалом» — 3:2.

Гости открыли счет на 30-й минуте. Марио Гаспар прострелил вдоль ворот, Денис Черышев подставил ногу, срезав мяч в правый угол.

На последней минуте первого тайма счет сравнялся. Бразилец Неймар метров с пяти пробил мимо голкипера, сообщает Sovsport.ru.

На 51-й минуте «Вильярреал» вновь вышел вперед. Джовани До Сантос перехватил в центре поля, прорвался по правому флангу и покатил мяч в центр штрафной на Лусиано Вьетто, который в касание пробил по пустым воротам.

Спустя две минуты каталонцы отыгрались. Рафинья с линии вратарской выстрелил под перекладину.

А на 55-й минуте «Барса» вышла вперед. Суарес в падении сумел отдать передачу на Лионеля Месси на линию штрафной, аргентинец пробил в дальний угол.