Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПроисшествия27 февраля 2015 13:19

Родные чешского стрелка уже просили, чтобы его лишили оружия. Но врач разрешение продлил

Теперь говорит, что ему «очень жаль»

„Я не могу выразить свои эмоции. Все, что случилось, это ужасно“, сказал вчера упавшим голосом Роман Коуша, бывший лечаший врач стрелка, убившего восемь человек. „Больше ничего сказать не могу, я должен молчать с учетом соблюдения медицинской тайны и в интересах следствия“.

По словах жителей Угерского Брода, где все произошло, доктор пользовался хорошей репутацией, к нему на запись всегда была очередь.

Но сейчас к нему много вопросов, и у полиции в первую очередь. Врач на самом деле в январе поставил штамп на разрешение на ношение оружие 63-летнему Зденеку К. Но, по словам врача, это не имеет значения, потому что само разрешение не было действительно, его следовало менять.

Однако пресс-секретарь полиции Бенедикт Странски информацию о просроченном удостоверении опроверг. Хотя стрелок и просил о продлении удостоверения и документы от него были приняты на рассмотрение, удостоверение еще было в силе до апреля 2015 года. «Человек только в установленный законом срок подал просьбу на продление».