Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика5 марта 2015 18:59

В ОБСЕ подтвердили отвод Киевом тяжелой техники

Однако представители миссии отметили, что смогли проследить за техникой лишь несколько километров, поскольку дальнейшие передвижения были ограничены

В четверг, 5 марта, представители ОБСЕ подтвердили, что киевская сторона отвела тяжелую технику от линии соприкосновения в Донбассе.

- В район города Соледар в Донецкой области были отведены 8 гаубиц калибром 152 мм, а также 3 зенитно-ракетных комплекса и 5 бронетранспортеров. Еще один конвой в составе 4 самоходных гаубиц двигались в трех км от основного шоссе в направлении населенного пункта Капитаново, - сообщили в ведомстве.

Вот только представители миссии отметили, что смогли проследить за техникой лишь несколько километров, поскольку дальнейшие передвижения были ограничены украинской стороной, передает ТАСС.

Напомним, что по итогам многочасовых переговоров «нормандской четверки» стороны подписали документ, который, в частности, предусматривает прекращение огня в Донбассе с полуночи 15 февраля, отвод тяжелых вооружений, а также создание буферной зоны шириной от 50 до 70 км.