Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика5 марта 2015 23:40

Замглавы МИД «нормандской четверки» в Берлине обсудят ситуацию на Украине

Россию на встрече в пятницу будет представлять Григорий Карасин

Замглавы МИД стран «нормандской четверки» (Франция, Германия, Россия, Украина) в пятницу соберутся в Берлине, чтобы вновь обсудить ситуацию в Донбассе.

Ранее сообщалось, что Россию будет представлять замминистра иностранных дел РФ Григорий Карасин, а Украину – Вадим Пристайко.

По словам официального представителя МИД Александра Лукашевича, дипломаты «планируют обсудить некоторые практические вопросы процесса урегулирования украинского кризиса в контексте реализации минских соглашений от 12 февраля».

На встрече в Берлине будет присутствовать и глава европейской дипломатии Федерика Могерини. По словам главы МИД Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, она «обеспечит международную поддержку встречи», участники которой обсудят, «где мы находимся недели спустя после минских соглашений и какие шаги должны быть предприняты в ближайшее время».

Сама Могерини заявила, что процесс урегулирования конфликта «движется в правильном направлении», нужно «сделать его устойчивым и долговременным», передает РИА Новости.