Премия Рунета-2020
Красноярск
+6°
Boom metrics

Громкое дело Дмитрия Когана направили в суд

Прокуратура утвердила обвинительное заключение

Дмитрию Когану грозит до семи лет колонии, а также до 3 лет лишения права управлять автомобилем.

Напомним, в августе прошлого года на перекрестке улиц Ленина и Горького случилась страшная авария. Автомобиль, за рулем которого находился 18-летний студент Дмитрий Коган на высокой скорости выскочил на красный и столкнулся с другой машиной. В результате насмерть сбил двух девушек.

Вскоре на Когана завели уголовное дело. Однако многие сомневались, что парень получит по заслугам. Ведь он сын известного в городе человека, главврача БСМП.

- Органы следствия собрали достаточные доказательства для направления в суд уголовного дела по обвинению Когана в совершении преступления, - рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры. – Его рассмотрит суд Железнодорожного района.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Страшное ДТП в центре Красноярска: погибли две девушки, переходившие дорогу

Один из автомобилей отбросило на пешеходный переход

Обстоятельства этой аварии сейчас выясняют полицейские. Как сообщают в ГИБДД Красноярска, накануне вечером две легковушки столкнулись на перекрёстке «Ленина-Горького». Один из участников аварии пытался проскочить перекрёсток на «красный», но не успел. Удар автомобилей был такой силы, что один из них отбросило на пешеходный переход, по которому в этот момент дорогу переходили две девушки. Они погибли на месте. (Читать далее)

На водителя, сбившего девушек в центре Красноярска, завели уголовное дело

Максимальное наказание, которое грозит 19-летнему автомобилисту, до 7 лет лишения свободы

Как уже установили полицейские, 19-летний водитель, который спровоцировал страшное ДТП в центре Красноярска накануне, 8 раз привлекался к административной ответственности за грубые нарушения правил дорожного движения. (Читать далее)