Премия Рунета-2020
Красноярск
+6°
Boom metrics

Трое взрослых и ребенок сгорели при пожаре в Красноярском крае

По факту их гибели завели уголовное дело

Это случилось два дня назад в селе Зыково. Здесь загорелся частный дом. После того, как пожар был потушен, спасатели обнаружили на пепелище останки четырех человек. Трое взрослых и один ребенок погибли в огне. Было решено возбудить уголовное дело по статье «нарушение требований пожарной безопасности».

- Накануне утром к хозяйке дома, которая проживает с двумя малолетними детьми, в гости приехали пятеро ее знакомых, все вместе они распивали спиртные напитки, - сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по краю. - Около 18 часов хозяйка дома ушла в магазин вместе со своим 9-летним сыном и одним из приятелей. Еще одна гостившая женщина ушла к проруби за водой. В доме оставался 2-летний мальчик и трое взрослых, один из которых занимался топкой печи дровами, двое других спали. Вернувшись из магазина через 15 минут, женщина увидела, что ее дом охвачен пламенем.

По предварительным данным, очаг возгорания располагался около печки. Сейчас следователи выясняют обстоятельства трагедии, назначены экспертизы.