Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиАвто9 марта 2015 22:56

Новый VW Passat получил премию за "простецкий" дизайн автомобиля

Cтатуэтка iF gold award присуждается каждый год

Премия iF product design award считается аналогом "Оскара", только присуждается не в кинематографе, а за достижения в сфере дизайна.

На этот раз международное жюри, в которое вошли 53 эксперта из 20 стран мира, оценило Passat, присудив ему победу в категории «Лучший дизайн автотранспорта». Своё решение жюри обосновало следующим образом:

- Чистый, и при этом уникальный язык дизайна. Минимализм сочетается с яркими деталями, а практичность гармонично сосуществует с элегантностью.

Премьера последнего поколения модели состоялась в прошлом году летом, и это стало уже восьмое поколение - не просто обновление, а именно смена поколения. Автомобиль отличается от предшественников модифицированной технологической составляющей и обновлённой линейкой двигателей, а также новым экстерьером.

В конце 2014 года независимая европейская организация по защите прав потребителей Euro NCAP также наградила модель высшей оценкой после серии краш-тестов.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

Тест-драйв VW Passat: отчет о путешествии

Для тестируемой модели мы спланировали трассу длиной 900 км. На ней полностью проявился характер Passat: это довольно скучный автомобиль с вялым управлением, но ездить с ним можно весьма быстро. К тому же, это просторный автомобиль с множеством различных ассистентов для удобства и безопасности. Для многих он мог бы стать автомобилем мечты (дальше)