+4°
НовостиСпорт28 марта 2015 4:38

РФС подаст протест в УЕФА на решение о возобновлении матча Черногория-Россия

Игра была прекращена только на 68-й минуте

Отборочный матч Евро-2016 между сборными Черногории и России закончился скандалом. Причем Российский футбольный союз (РФС) даже намерен подать протест в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

В РФС считают, что встречу нужно было завершить еще на первой минуте после того, как один из болельщиков бросил файер в нашего вратаря Игоря Акинфеева. Однако, как рассказал президент организации Николай Толстых, делегат УЕФА принял решение продолжить игру.

«Позиция РФС и сборной была не продолжать игру, о чем мы сообщили после первой минуты матча. Мы будем подавать протест. Обратимся в установленные сроки», - цитирует Толстых ТАСС.

Напомним, матч был отменен только на 68-й минуте (во втором тайме) при счете 0:0, когда в защитника российской команды Дмитрия Комбарова с трибун был брошен «посторонний предмет».