Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиЭкономика30 марта 2015 7:32

"Нафтогаз Украины" поддержал предложение Еврокомиссии о продление действия зимнего пакета

До наступления следующего сезона холодов компания готова придерживаться договора, согласованного украинской, российской сторонами и ЕК

"Нафтогаз" подчеркивает, что предложение о продлении до следующего осенне-зимнего сезона соглашения, подписанного украинской, российской сторонами и Еврокомиссией 31 октября 2014 года в Брюсселе, исходит именно от ЕК. Украинская компания направила в ОАО "Газпром" письмо, в котором предложила рассмотреть возможность продления "зимнего пакета".

"27 марта украинская сторона получила от вице-президента Еврокомиссии по энергосоюзу Мароша Шефчовича документ, в котором идет речь о его предложении оставить в действии текущий механизм ценообразования на российский газ, который поставляет «Газпром» для украинских потребителей", - сообщается на сайте компании «Нафтогаз».

Так же Шефчович сообщил украинской и российской стороне о готовности ЕК провести трехсторонюю встречу в Брюсселе в середине апреля.

Российская сторона заявила, что поставки газа на Украину во втором квартале не требуют подписания отдельных документов, передает слова министра энергетики Александра Новака ТАСС.