+6°
НовостиСпорт12 апреля 2015 8:44

В Бийске разыграли «Кубок космонавтики»

За него боролись гимнасты из регионов Сибири

10-11 апреля в Бийске прошли традиционные межрегиональные соревнования по спортивной гимнастике «Кубок космонавтики». В этом году они проводились в честь летчика-космонавта, Героя Советского Союза Валентины Терешковой. Первая в мире женщина-космонавт прислала участникам турнира приветствие и пожелания.

Как сообщили в пресс-службе крайспортуправления, участниками Кубка стали около 100 спортсменов из десяти городов Сибири - Ангарска, Барнаула, Омска, Томска, Новосибирска, Красноярска, Северска, Читы, Улан-Удэ и Бийска. Юноши разыграли награды по программам взрослых спортивных разрядов и первого юношеского.

В командном первенстве победу одержали представители Красноярска, второй стала сборная Бийска, третье место взял Новосибирск. Барнаульцы стали четвертыми.

Из алтайских спортсменов особенно отличились бийчане - Родион Проскуряков, Егор Каюшкин и Артем Хохлов, барнаульцы - Данил Калачев, Роман Зинченко и Никита Губушкин.