Премия Рунета-2020
Крым
+12°
Boom metrics

В Крыму за взятку задержали таможенника

На пункте пропуска "Джанкой" поймали коррупционера
Источник:kp.ru

В Крыму по подозрению во взяточничестве задержали таможенника в пункте пропупуска "Джанкой" Игоря Петрова. По словам правоохранителей, за деньги он соглашался не оформлять документы на товары, ввозимые в Крым из Украины. Об этом сообщил ТАСС источник в таможне.

- Петров являлся подчиненным (начальника отдела таможенного поста - авт.) Имиля Гафарова, который также был задержан за взятку на том же таможенном посту два дня назад, - рассказал источник. - Эти дела никак не связаны, по всей видимости, на этом посту просто такая работа была поставлена на поток.

Кстати, Гафарова "взяли" 10 апреля с поличным. Возбуждено уголовное дело. Ситуацию сразу же прокомментировал глава Крыма Сергей Аксенов.

- Если кто-то думает, что они большие "схемщики" и для органов власти все остается невидимым, - то пусть не обольщаются, - заявил Сергей Аксенов. - Все мошенники, которые работали при украинских властях и думают, что будут продолжать это делать, пусть лучше остановятся. Говорю прямо: пощады никому не будет".