Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics

Пушков: «Позиция США в отношении 70-летия Победы в Москве глубоко аморальна»

Так депутат прокомментировал недавние заявления Вашингтона

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает позицию официального Вашингтона в отношении 70-летия Победы «глубоко аморальной».

«Позиция США в отношении 70-летия Победы в Москве глубоко аморальна. Мы отдали 27 миллионов жизней в борьбе с Гитлером. Никакой Обама этого не перечеркнет», - написал он на своей странице в Twitter, комментируя недавние заявления госдепартамента.

Ранее пресс-секретарь госдепа Джефф Ратке, отвечая на вопросы журналистов, почему Штаты на Параде в честь 70-летия Великой Победы будет представлять только посол Джон Теффт, сказал, что таким образом Вашингтон «сохраняет равновесие».

«Мы ясно изложили нашу позицию: с одной стороны, мы чтим память погибших во Второй мировой войне, тех, кто сражался с нацистской Германией, включая Советский Союз. Но если вы посмотрите на участников парада, подразделения, которые там принимают участие, — это те, кто участвовал в незаконной оккупации в Крыму. Это один из примеров того, чем мы обеспокоены», — заявил он.