Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика19 мая 2015 23:31

Франц Клинцевич: О досрочных выборах в Госдуму не слышал, но можно подумать

Так замруководителя фракции «Единая Россия» прокомментировал слухи в СМИ о возможном переносе даты голосования с декабря на сентябрь

Комментируя слухи о возможности досрочных выборов в Госдуму, первый заместитель руководителя думской фракции «Единая Россия» Франц Клинцевич сказал, что ничего подобного не слышал, но над этой идеей стоит подумать.

«Нет, я этого не слышал. По крайней мере, мы никакого обсуждения по этому поводу не проводили. Может быть, руководитель (фракции) что-то и слышал об этом», - ответил он на вопрос журналистов, правда ли это.

Ранее в некоторых российских СМИ появились сообщения о том, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский якобы предложил депутатам обсудить вопрос о переносе даты выборов с декабря на сентябрь.

«В любом деле есть рациональное зерно, и об этом можно подумать, потому что проводить выборы в 2016 году сначала в сентябре (Единый день голосования), а потом в декабре сложновато», - отметил Франц Клинцевич.

При этом депутат напомнил: «Все, что связано с выборами в Государственную Думу, определено Конституцией», передает Интерфакс.