Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

Кобзон о втором месте на «Евровидении-2015»: Результат очень хороший

В ночь на воскресенье в Вене прошел финал песенного конкурса

Первый зампред комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон считает результат Полины Гагариной на конкурсе «Евровидение-2015» «очень хорошим». По его мнению, второе место - это огромное достижение певицы с учетом сложившейся международной ситуации.

«Результат очень хороший. <…> Я считаю, что и Полине очень повезло, и нам повезло, что она так достойно выступила», - сказал Иосиф Давыдович РИА Новости. При этом он добавил, что, несмотря ни на что, России всегда нужно стремиться к первому месту.

Напомним, в ночь на воскресенье в Вене прошел финал «Евровидения-2015». Под 25-м номером на нем выступила российская певица Полина Гагарина: она набрала 303 балла и заняла второе место. А первым стал швед Монс Зельмерлев (365 очков). Третье место досталось представителям Италии, оперному поп-трио Il Volo.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Второе место - как раз то, что нужно: и болельщики довольны, и конкурсантка счастлива, и власти рады

Юрий Лоза

Лучшего результата нельзя было и желать. Второе место — это как раз то, что нужно. И болельщики довольны, и сама конкурсантка счастлива, и власти рады, что не придётся на следующий год вбухивать деньги в организацию английского фестиваля. Да и телевизионщики рады, что в студии Первого канала никто не пострадал, а то ведь в случае победы с лёгкой руки Малахова всякое могло случиться — инфаркты там всякие, паралич конечностей. (подробности)

КАК ЭТО БЫЛО

Первый полет Гагариной

Российская певица заняла второе место на европейском конкурсе "Евровидение"

В зале Wiener Stadthalle, где проходил конкурс, в тот вечер царили радостные настроения. Люди пришли на шоу, и уж меньше всего им хотелось думать о какой-то политике. Ничто в этот день не могло омрачить радость людей - ведь они ждали Евровидение целый год. (подробности)