Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиВ мире25 мая 2015 14:01

МИД РФ: США вновь назойливо поучают граждан суверенного государства демократии и правам человека

Российский дипломат прокомментировал высказывания представителя госдепартамента США Мари Харф относительно закона о «нежелательных организациях»

США вновь назойливо поучают граждан суверенного государства демократии и правам человека, написал в своем Twitter уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов, комментируя высказывания представителя госдепартамента США Мари Харф относительно закона о «нежелательных организациях».

Долгов отметил, что в Совете ООН по правам человека в адрес США недавно вынесли рекордное количество критических рекомендаций - 348.

По словам российского дипломата, это очередное свидетельство масштабных и острых проблем в США с правами человека и принципом верховенства права.

Что касается России, то, как подчеркнул Долгов, демократическое развитие РФ будет успешно продолжаться в строгом соответствии с международными обязательствами страны и без желчных подсказок извне.

Ранее Мари Харф сообщила, что США обеспокоены новым российским законом, который позволяет государству запрещать деятельность «нежелательных иностранных или международных организаций».