Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics

Адвокат: Слова дочерей Би Би Кинга о его отравлении – «нелепость» и «клевета»

За умирающим музыкантом прилежно ухаживали, никто не мог его отравить, уверяет юрист

Заявление дочерей легендарного американского музыканта Би Би Кинга о том, что их отца отравили его же ближайшие помощники, прокомментировал адвокат покойного певца Брент Брайсон. Он назвал слова наследниц Кинга «нелепыми».

«Надеюсь, у них есть хоть какие-то факты, чтобы говорить такие дискредитирующие и клеветнические вещи», — цитирует юриста агентство Associated Press.

Ранее сообщалось, что Пэтти Кинг и Карен Уильямс обвинили в убийстве своего отца его менеджера Лаверна Тони и личного ассистента Майрона Джонсона.

Тони в завещании Кинга назван его душеприказчиком по недвижимому имуществу, стоимость которого может составлять десятки миллионов долларов. А Джонсон находился у постели умирающего, когда никого из семьи Кинга в доме не было.

По словам адвоката Брайсона – а именно он ведет дело о наследстве блюзмена – три врача определили, что за Кингом велся надлежащий круглосуточный уход под присмотром профессиональных медиков, «пока он спокойно не ушел от нас во сне». Би Би Кинга не стало 15 мая.