Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество29 мая 2015 14:21

Литовский медиа-проект вошел в число победителей четвертого Международного конкурса сайтов российских соотечественников

Цель мероприятия «RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ-2015» – формирование единого информационного русскоязычного пространства за пределами РФ
Агентство SKP News

Литовские информационные порталы вошли в число победителей четвертого Международного конкурса сайтов российских соотечественников, проживающих за пределами Российской Федерации под названием «RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ-2015». Цель конкурса – формирование единого информационного русскоязычного пространства за пределами России.

По итогам народного голосования и мнения экспертной комиссии были выявлены победители в каждой из пяти номинаций. В номинации «Информационные сайты» победу одержал литовский портал – Молодёжный информационный центр (МИЦ) micentr.lt.

МИЦ - медиа-проект, направленный на освещение крупных событий молодёжи Клайпедского региона, а также Литовской Республики.

Одним из призов для победителя в номинации «Информационные сайты» станет участие в VIII Петербургском Форуме молодежных организаций российских соотечественников и зарубежных русскоязычных СМИ «Русское зарубежье», который пройдет с 7 по 13 июня. В нем примут участие 90 соотечественников из 48 стран мира, отмечает «Обзор».