Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПроисшествия3 августа 2015 10:54

Сотрудников филиала "Славянки" подозревают в хищении 28 млн рублей

Организатором противоправных действий считают начальника филиала "Калининградский" Ефима Хинкуса

В Калининградской области возбуждено уголовное дело по факту хищения 28 млн рублей. В совершении преступления подозревают сотрудников филиала "Славянки".

"По версии следствия, в 2013 году между Министерством обороны Российской Федерации и АО "Славянка" заключен государственный контракт, в рамках которого филиалу "Калининградский" на весенне-летний период 2014 года выделялось 50 миллионов рублей для организации покоса травы на территории военных городков Балтийского флота, расположенных в Калининградской области. Из указанной суммы более 28 миллионов рублей были обналичены и похищены", - рассказали в Следственном комитете РФ.

В ходе расследования были получены доказательства, что организатором противоправных действий стал начальник филиала "Калининградский" Ефим Хинкус. Он был заключен под стражу.

"В настоящее время устанавливаются иные участники преступной группы и принимаются меры к возмещению ущерба, причиненного военному ведомству. Расследование уголовного дела продолжается", - отметили в СК.