Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
НовостиПроисшествия12 августа 2015 8:59

Овчарка, которую возили привязанную к машине в Новороссийске, умерла

Об этом сообщили волонтеры

За судьбой овчарки по кличке Добряк из Новороссийска больше месяца следила вся Кубань. После того, как собаку на глазах у прохожих мучили живодеры, ее приютили незнакомые люди.

Напомним, ЧП произошло в поселке Цемдолина. Среди бела дня по дороге ехала иномарка, к которой была привязана собака. Немецкая овчарка настолько обессилела, что не могла не то, что передвигать лапами, а даже не издавала никаких звуков. Она волоком тащилась за авто, оставляя за собой кровавый след на асфальте. За рулем «Хонды» находилась женщина, рядом сидел молодой человек. Против них было возбуждено уголовное дело за жестокое обращение с животным.

Неравнодушные люди приютили пса и занялись его лечением. Средства собирали пользователи соцсетей. К сожалению, все усилия оказались напрасными, собака умерла. Об этом в Интернете сообщили волонтеры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жительница Новороссийска возила по городу привязанную к машине собаку

- Это видели все проходившие мимо люди, среди которых было много детей, - рассказал «Комсомолке» очевидец произошедшего Вадим Калиниченко. - Люди были просто в шоке, кричали и не знали, что делать, дети вообще плакали. Я еле-еле догнал машину, остановил ее и стал спрашивать, что они творят, на что женщина ответила, мол, наша собака, что хотим, то и делаем! Типа того, что воспитывают они ее так.

Возмущенный парень сразу вызвал полицию, а живодеры тем временем затолкали несчастную собаку в машину и быстро уехали. Через час-полтора они вернулись обратно, но уже без животного (читайте далее)