Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПроисшествия17 августа 2015 13:59

Глава РАО связал избиение главы "Мелодии" и обстрел квартиры Пригожина

По мнению главы Российского авторского общества (РАО) Сергея Федотова, недавнее нападение на его заместителя и обстрел квартиры продюсера Иосифа Пригожина взаимосвязаны
Источник:kp.ru

Федотов отметил, что действия были совершены по инициативе лиц, недовольных слиянием Всероссийской организации интеллектуальной собственности и Российского союза правообладателей.

"Мне несколько раз поступали звонки. И Иосифа Пригожина квартиру обстреляли. Это звенья одной цепи. Мы считаем, что здесь речь идет о попытке рейдерского захвата нашей организации, в котором участвуют не только нечистые на руку бизнесмены, но и коррумпированные сотрудники правоохранительных органов. Я подробности расскажу соответствующим органам в Москве", - сообщил глава РАО.

Нападение на заместителя гендиректора РАО и главу компании "Мелодия" Андрея Кричевского произошло 15 августа на Шелепихинской набережной. Пострадавший был госпитализирован в Боткинскую больницу, сейчас его перевели в Европейский медицинский центр. Врачи диагностировали у Кричевского черепно-мозговую травму, перелом ребер и носа, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Об обстреле квартиры Пригожина сообщил 25 июня адвокат продюсера Сергей Жорин.