Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПроисшествия24 августа 2015 15:19

СК просит передать ему дело об издевательстве над медведем на Курилах

Следователи хотят предотвратить повторение подобных преступлений в дальнейшем [видео]

Следственный комитет России (СКР) просит передать ему расследование дела об издевательстве над медведем на Курилах. По словам официального представителя ведомства Владимира Маркина, следователи намерены с помощью Уголовного кодекса РФ поставить на место «веселых храбрецов», которые на своем джипе несколько раз переехали несчастное животное в районе села Рейдово, расположенного на острове Итуруп.

«Следственный комитет постарается сделать все, чтобы один из главных принципов уголовного права - неотвратимость наказания - не только сработал в этом конкретном случае, но и возможно остудил другие горячие головы, у которых возникает желание повторить подобные "подвиги"», - сообщил Маркин.

При этом пресс-секретарь СКР отметил, что цинизм и жестокость подозреваемых вызывают отвращение у любого нормального человека.

Напомним, на днях в сети появился видео, на котором люди издеваются над взрослым бурым медведем. Снимали ролик сами мучители. Живодеры на внедорожнике восемь раз проехались по телу зверя.