Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиЗвезды28 августа 2015 16:35

Киркоров и Лепс намерены выкупить «Русскую медиагруппу» вместо государства

Под их инициативой подписались Иосиф Пригожин, Виктор Дробыш, Максим Фадеев, Игорь Крутой, Яна Рудковская и Николай Басков

Российские музыкальные исполнители Филипп Киркоров и Григорий Лепс предложили выкупить «Русскую медиагруппу» у ИФД «КапиталЪ» вместо государства. Предположительно, им придется за это выложить пять миллиардов рублей. Под их инициативой подписались Иосиф Пригожин, Виктор Дробыш, Максим Фадеев, Игорь Крутой, Яна Рудковская и Николай Басков.

- Ряд банков готовы поддержать группу продюсеров и артистов и выделить им кредиты на покупку РМГ. Кроме того, я и коллеги готовы заложить собственную недвижимость для покупки холдинга, - сообщил Пригожин РБК.

Напомним, пост гендиректора «Русской медиагруппы» покинул Сергей Архипов. По его словам, причиной этому стал конфликт с «Госконцертом» и продюсером Владимиром Кисёлевым, который ранее объявил о намерении построить на базе РМГ патриотический музыкальный холдинг.

Например, у него требовали убрать из эфира песни артистов, которые выступили против продажи РМГ, и прежде всего тех, которых продюсирует Пригожин.