Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиВ мире29 августа 2015 15:46

Амаль Клуни назвала приговор журналистам Al Jazeera тревожным знаком

Канадца Мохаммеда Фэхми, австралийца Питера Греста и египтянина Бээра Мохамеда приговорили к трем годам заключения

Супруга известного голливудского актера Джорджа Клуни – Амаль, представляющая интересы канадского журналиста Мохаммеда Фэхми, разочароваана и обеспокоена приговором, который суд вынес ее клиенту и его коллегам по телеканалу Al Jazeera.

Сегодня Канадца Мохаммеда Фэхми, австралийца Питера Греста и египтянина Бээра Мохамеда приговорили к трем годам заключения.

«Этот приговор является тревожным знаком. Безусловно, мы разочарованны вынесенным сегодня вердиктом», - заявила адвокат по правам человека Амаль Клуни, выходя из зала суда в Каире, передает Daily Mail.

Напомним, после свержения президента-исламиста Мухаммеда Мурси египетский суд прекратил вещание местного филиала катарского телеканала. Дело в том, что Доха была главным спонсором бывшего главы государства и поддерживала его движение «Братья-мусульмане».

«Мы не сделали ничего плохого. Обвинение не представило никаких доказательств, и при этом нас осудили как террористов, все это откровенно возмутительно», - сказал Питер Грест журналистам.