Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика3 сентября 2015 19:28

На Украине предложили лишить Кобзона звания народного артиста страны

В так называемый «черный список» могут также попасть Николай Басков, Таисия Повалий и Ани Лорак

В четверг, 3 сентября, депутат Верховной рады от «Блока Петра Порошенко» Иван Мельничук предложил лишить на Украине звания народного артиста страны четырех популярных российских певцов - Иосифа Кобзона, Николая Баскова, Таисию Повалий и Ани Лорак.

- Принятие соответствующего законопроекта поспособствует предотвращению антиукраинских проявлений среди деятелей культуры, которые являются публичными лицами и авторитетами для части населения Украины, - приводит слова парламентария РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

В Киеве также ополчились против известного российского актера Ивана Охлобыстина. Местные чиновники не так давно запретили с актером все фильмы. Напомним, актер «Интернов» презентовал свой фильм в столице Донбасса. Перед демонстрацией картины Охлобыстин охотно общался с горожанами и ополченцами, не скрывая, что он поддерживает Новороссию.

Также под «истерику» Киева попал звезда фильма «Любовь и голуби» Александр Михайлов. Из-за того, что он дал творческий вечер для мирных жителей.