Премия Рунета-2020
Краснодар
+20°
Boom metrics
НовостиПроисшествия4 сентября 2015 16:45

В Белореченском районе упал самолет

Троих мужчин госпитализировали с травмами различной тяжести

4 сентября в Белореченском районе Кубани неподалеку от поселка Восточного упал легкомоторный самолет. Крушение судна М-12 произошло в 18:45 в лесу.

- По предварительным данным, авария произошла из-за отказа управления. Машина упала с высоты около 100 метров, - сообщили «Комсомолке» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. - Самолет был частным.

Предположительно на борту судна находилось три мужчины. Все они госпитализированы в Белореченскую ЦРБ.

- Все трое пострадавших получили черепно-мозговую травму, а также множественные ушибы. 42-летний мужчина сейчас находится в реанимации, еще двое из них, 47-летний и 44-летний пострадавшие под контролем врачей, - пояснили в приемном отделении Белореченской центральной районной больнице.

Ожогов на мужчинах нет.

К месту происшествия уже направили спасателей. Причины и обстоятельства, послужившие причиной аварии, сейчас выясняют специалисты.

Еще один легкомоторный самолет разбился в Тамбовской области. 57-летний пилот погиб на месте.

ТТХ М-12

М-12 «Касатик» — лёгкий многоцелевой самолёт с двумя двигателями с толкающими винтами.

Экипаж - 1 человек.

Длина: 6,72 метров

Размах крыла: 10,2 метра

Максимальная скорость: 190 км/ч

Полезная нагрузка: 2 пассажира или 280 килограм груза

Самолет М-12 «Касатик» легок в полет, имееет дублирующее управление, позволяющее без труда приобрести навыки пилота.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Краснодарском крае упал истребитель МиГ-29

Истребитель Миг-29 потерпел крушение около 15 часов в Кущевском районе Краснодарского края. По предварительным данным, военный самолет выполнял учебный полет без беокомплекта, пилот катапультировался, его жизнь вне опасности. ЧП произошло в безлюдном месте, поэтому жертв и разрушений на земле нет (читайте далее)

На Кубани рухнул вертолет

Что именно случилось вертолетом, который обрабатывал поля, сейчас выясняют правоохранители. ЧП произошло в хуторе Старомавринском Гулькевичского района Краснодарского края. Вертолет МИ-2, выполнявший сельскохозяйственные работы в окрестностях населенного пункта, неожиданно рухнул прямо в поле и загорелся. Местные жители, которые увидели произошедшее, сразу позвонили в полицию и в МЧС. Приехавшие на место трагедии спасатели уже через 15 минут потушили пожар (читайте далее)