+10°
НовостиСпорт28 сентября 2015 5:36

Забайкальские борцы завоевали четыре медали первенства Сибири

С 17 по 20 сентября в городе Лесосибирске Красноярского края состоялось первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юношей 2000-2001 годов рождения
Надежда ПЕНЬКОВСКАЯ

В прошедших соревнованиях приняли участие 335 спортсменов. Команду Забайкальского края представляли 23 юных борца, которые по результатам турнира выиграли сразу четыре награды.

Чемпионом Сибири в весе до 54 килограммов стал Чингис Цыренжапов из села Амитхаша Агинского района. Серебряную медаль в споре среди тяжеловесов – в категории до 100 килограммов завоевал Дмитрий Жаргаланов из Челутая Агинского района, сообщает пресс-служба Министерства спорта Забайкальского края.

Также на счету забайкальцев две «бронзы». Третьи места в весовой категории до 32 килограммов заняли Амгалан Ямадаев из села Зугалай Могойтуйского района и Ананда Бадмаев и Таптаная Дульдургинского района. Кроме того, в шаге от пьедестала почета остановился Тимур Жалсанов из поселения Цаган-Ола Могойтуйского района, ставший пятым в споре среди участников до 58 килограммов. Победители и призеры соревнований завоевали путевки на первенство России по вольной борьбе, которое с 22 по 25 октября пройдет в Сыктывкаре.