+11°
НовостиСпорт28 сентября 2015 5:45

Забайкалец стал четвертым на чемпионате России по летнему биатлону

В городе Чайковском Пермского края стартовал чемпионат России по летнему биатлону
Надежда ПЕНЬКОВСКАЯ

В первый день турнира состоялись спринтерские гонки. По итогам соревнований среди мужчин в шаге от пьедестала почета остановился мастер спорта международного класса Виталий Кабардин, выступающий двойным зачетом за Забайкальский край и республику Башкортостан.

По результатам выступления на дистанции 6 километров с двумя огневыми рубежами Кабардин допустил один промах на стрельбе из положения лежа и совершил две ошибки на «стойке», что не позволило ему претендовать на медали. В итоге он стал четвертый.

Лучший результат среди забайкалок в женском кросс-спринте на 4,5 километров показала Ксения Пляскина. Она дважды попала в «молоко» на первом огневом рубеже, и в итоге финишировала на 13-ом месте.