Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиПолитика6 октября 2015 3:38

Делегация ДНР на переговорах в Минске обсудит особый статус Донбасса, амнистию и местные выборы

Внимание также уделят восстановлению стратегически важных железнодорожных перегонов, электроснабжению на линии фронта и разминированию водовода в Ясиноватском районе

Во вторник в Минске состоятся очередные переговоры подгрупп и Контактной группы по мирному урегулированию конфликта в Донбассе.

Ожидается, что делегация Донецкой народной республики во главе с Денисом Пушилиным прибудет на место около 11:00, сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на пресс-службу полномочного представителя ДНР.

«Повестка та же, что и прежде: законы об амнистии, особом статусе и выборах. Также внимание будет уделено восстановлению стратегически важных железнодорожных перегонов, электроснабжению на линии фронта и разминированию водовода в Ясиноватском районе», - рассказали в пресс-службе полпреда.

Как отмечает агентство, новый раунд переговоров контактной группы примечателен тем, что ритм ему задала встреча «нормандской четверки» 2 октября в Париже, где президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель, глава Франции Франсуа Олланд и лидер Украины Петр Порошенко почти пять часов обсуждали ход выполнения минских договоренностей.