Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Новости30 марта 2009 10:54

Борис Немцов: Свои шансы оценивал 50х50

Политику выдали удостоверение кандидата в мэры Сочи

В понедельник известному оппозиционеру вручили удостоверение кандидата на пост мэра Сочи. В возможность регистрации слабо верил даже сам Немцов, но пройти этот этап ему все же удалось.

«За час до регистрации со мной побеседовал большой начальник с Кубани, пугая меня, что не зарегистрирует. Я тогда оценивал свои шансы процентов на 50», - признается политик.

Кандидат в мэры Сочи намерен навести в столице Олимпиады-2014 порядок. Сейчас здесь, по его словам, «территория полного беззакония, грубейшего нарушения конституции, тотальной лжи и цензуры», а кандидат от партии власти отказывается вести с ним дебаты.

Одним из предложений Немцова является перенос олимпийских мероприятий в несколько российских городов. Так, чтобы не строить зря в субтропическом Сочи хоккейных стадионов, матчи можно провести в Москве, а соревнования по биатлону – в том же Ханты-Мансийске.

Таким образом, Борис Немцов стал вторым кандидатом на пост сочинского градоначальника. Первым горизбирком зарегистрировал предпринимателя Павла Емельяненко, сообщает «РИА Новости» .

Досрочные выборы мэра Сочи назначены на 26 апреля.