Премия Рунета-2020
Тюмень
-5°
Boom metrics
НовостиЗвезды10 ноября 2015 3:44

После скандального выступления в Тюмени китайское «Лебединое озеро» отменили в Кремле

Зрителям из Тюмени и Москвы вернут деньги

Как уже сообщала «Комсомольская правда – Тюмень», провальная постановка прошла в Тюмени 31 октября. Заявленное шанхайское шоу «Лебединое озеро» сейчас сравнивают с «китайской подделкой» и «гадкими утятами». Тюменская филармония извинилась перед зрителями, они могут вернуть деньги либо обменять на другие концерты.

Концертно-театральное объединение готово подать исковое заявление к ООО «Глобус промоушен» о ненадлежащем качестве шоу в правоохранительные и надзорные органы, в том числе в Роспотребнадзор.

После скандала в Тюмени спектакль отменили в Кремлевском дворце. К слову, оригинальная постановка в 2006 году здесь имела огромный успех. Сейчас же на сайте Дворца появилось сообщение: «Прошедшие в ряде регионов выступления шоу «Китайский акробатический балет Шанхая с программой «Лебединое озеро» продемонстрировали несоответствие шоу заявленной оригинальной постановке, профессионализма труппы, уровня и качества представления, заявленных в рекламных материалах». До 17 ноября зрители могут вернуть деньги.