+13°
НовостиСпорт12 ноября 2015 6:32

Орловские стрелки завоевали три медали

Спортсмены блестяще выступили на соревнованиях всероссийского уровня

На днях в Ижевске проходило Первенство России по стрельбе из пневматического оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия для спортсменов 1997 года рождения и моложе.

В соревнованиях приняло участие более 300 спортсменов из 42 регионов России, в том числе и из Орловской области. Нашим стрелкам удалось завоевать медали в двух дисциплинах. В стрельбе по движущейся мишени на дистанции 10 метров - второе место занял мастер спорта Валерий Давыдов, набрав 539 очков в квалификации и уступив со счётом 1:2 в финале стрелку из Омской области. Бронзовую награду в этой же дисциплине завоевал мастер спорта Павел Голубев с результатом 526 очков в квалификации и победой в медаль-матче со счётом 1:0. В командном зачёте орловцы завоевали медаль высшей пробы. Валерий Давыдов, Павел Голубев и Руслан Гусейнов показали результат 1544 очка из 1800 возможных и не оставили шансов своим соперникам. В начале декабря на Кубке России орловцы поборются за путёвки на Первенство Европы.