Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика17 декабря 2015 10:23

Путин о «деле Чайки»: Хорошо, что вы обращаете на это внимание, но надо понять, нарушили дети генпрокурора закон или нет

Глава РФ 17 декабря проводит традиционную большую пресс-конференцию

Президент РФ Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции прокомментировал обвинения в адрес генпрокурора России Юрия Чайки и его сыновей, прозвучавшие в фильме Фонда борьбы с коррупцией. По словам главы государства, сначала нужно понять, есть ли в работе генпрокурора какие-то моменты, связанные с защитой личных интересов.

«Что касается Чайки, Турчака и прочих - я знаю, что в СМИ и в интернете появляются сведения о том, что Турчак причастен к избиению журналистов. Хорошо, что вы обращаете на это внимание, но, если, например, говорить о генпрокуроре, то надо понять - дети генпрокурора нарушили закон или нет? Есть ли в работе генпрокурора какие-то моменты, связанные с защитой личных интересов?» - сказал российский лидер.

Напомним, в четверг, 17 декабря, Путин проводит традиционную большую пресс-конференцию для российских и иностранных журналистов. Нынешняя встреча уже 11-й по счету. Интерес к ней колоссальный: аккредитацию для участия в мероприятии получили 1390 сотрудников СМИ.