Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиСпорт26 декабря 2015 4:50

Константин Ильковский: «Мы должны возродить футбольную славу Забайкалья»

В Чите состоялось заседание Наблюдательного Совета ФК "Чита"
Алексей СМОЛЯКОВ

В совещании приняли участие: Виктор Мясник, генеральный директор "ТГК-14"; Сергей Новиченко, министр экономического развития; Роман Ларионов, министр физической культуры и спорта; Виктор Паздников, руководитель Региональной службы по тарифам; Евгений Алхимов, директор ФК «Чита»; Сергей Михайлов, первый заместитель председателя регионального ЗакСобрания и другие.

Константин Ильковский отметил, что необходимо найти лучшее решение для эффективной работы ФК «Чита»:

- Мы должны возродить футбольную славу Забайкалья. Это совместная работа общественности, профессионального сообщества и правительства края. Перед нами стоит ряд задач, одна из которых - определить организационно-правовую форму футбольного клуба. Необходимо создать возможность для того, чтобы находить «звездочек» среди подрастающего поколения не только в Чите, но и районах края. Другая задача – это решение вопроса по строительству крытого стадиона. Без поддержки из федерального бюджета – это невозможно будет сделать.

Он также уточнил, что необходимо говорить об эффективности управления клубом. По его лосвам необходимо обеспечить клуб эффективными менеджерами.

По итогам заседания было принято решение поменять организационно-правовую форму деятельности ФК «Чита» с ГАУ на ассоциацию. Состав наблюдательного Совета глава региона предложил оставить прежним, добавив председателя – генерального директора «ТГК-14» Виктора Мясник.