Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
НовостиПолитика12 января 2016 21:09

В Киеве прошла встреча Порошенко и Грызлова

По данным украинских СМИ, президент Украины провел личную встречу с представителем России в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе

В Киеве состоялась встреча президента Украины Петра Порошенко и представителя России в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Бориса Грызлова.

Грызлов прибыл в украинскую столицу по личному приглашению Порошенко, стороны обсудили отношения Киева и Москвы, передает портал ZN.ua.

"Украинский президент встретился с представителем Путина в Трехсторонней контактной группе, чтобы проговорить широкий круг вопросов в дальнейших отношениях между Киевом и Москвой", — сообщает издание.

По свидетельству источника издания, стороны обсудили также изменения в Конституцию Украины, которые должны быть вынесены на голосование парламента страны в течение текущей сессии.

В конце ноября прошлого года президент Украины Петр Порошенко внес в Раду проект поправок в рамках конституционной реформы. 22 декабря украинский парламент направил президентский проект изменений в Конституцию по судебной реформе на экспертизу в КС Украины.