Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика8 марта 2016 19:55

Захарова усомнилась в авторстве заявления Керри о Савченко

В МИД РФ заявили, что госсекретарь США не может не понимать, что публикация его призывов является прямым давлением на суд

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова усомнилась, что автором злостного письма в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко стал сам госсекретарь США Джон Керри.

- Керри не может не понимать, что публикация призывов к освобождению подсудимого за сутки до суда является прямым давлением на суд с целью повлиять на его решение, - написала она на своей страничке в Facebook.

В Интернете, напомним, появилось сообщение, в котором якобы официальный Вашингтон выражает беспокойство за здоровье Савченко, которая несколько дней назад объявила сухую голодовку. И призывает немедленно отпустить ее.

Бывшая украинская военнослужащая Надежда Савченко обвиняется в России сразу по нескольким статьям: «Убийство», «Покушение на убийство» и «Незаконное пересечение границы». По версии следствия, в 2014 году под Луганском она служила в батальоне «Айдар» и корректировала минометный огонь, в результате которого погибли двое сотрудников ВГТРК — Игорь Корнелюк и Антон Волошин.