Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика28 апреля 2016 13:48

СМИ: Российский МиГ-31 у Камчатки перехватил самолет-разведчик США

Представитель Тихоокенского командования американских ВМС отметил, что операция прошла на "безопасном и профессиональном" уровне

Недалеко от полуострова Камчатка российский истребитель МиГ-31 перехватил самолет морской разведки ВМС США Boeing P-8 Poseidon. Об этом сообщил представитель Тихоокеанского командования американских вооруженных сил (ПАКОМ) Дэйв Бенхэм.

Инцидент произошел на прошлой неделе, 21 апреля. Представитель Тихоокеанского командования отметил, что перехват был проведен на "безопасном и профессиональном" уровне. По словам Бенхема, МиГ вел P-8 на расстоянии 15 метров недалеко от Петропавловска-Камчатского, передает ТАСС.

"Перехваты между США и вооруженными силами других стран происходят часто и в большинстве случаев проходят профессионально. В отношении непрофессиональных перехватов США принимают соответствующие меры по военным и дипломатическим каналам", - подчеркнул Бенхем.

Американский самолет-разведчик мог шпионить за новой подлодкой ВМФ РФ" "Юрий Долгорукий", которая в прошлом году вошла в состав Тихоокеанского флота.