Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиВ мире28 апреля 2016 22:59

Лавров: компенсацию Латвии за советское прошлое требуют "больные люди"

Ранее представитель латвийской комиссии по оценке ущерба от советской оккупации Рута Паздере оценила ущерб от советского прошлого страны в 185 миллиардов евро

Компенсации Латвии за ущерб в советском прошлом требуют от России больные люди", заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

"До сих пор больные люди выставляют какие-то счета на 185 миллиардов евро, не знаю за что. За то, что мы создали там промышленность, модернизировали их экономики, вкладывая в них на душу населения намного больше, нежели непосредственно в РСФСР? Считаю, что это люди с уже неисправимой психикой", — сказал Лавров в интервью шведской газете "Дагенс Нюхетер".

Напомним, ранее представитель латвийской комиссии по оценке ущерба от советской оккупации Рута Паздере оценила ущерб от советского прошлого страны в 185 миллиардов евро.

Мэр Риги Нил Ушаков отреагировал на это иронично. На свой странице в Facebook он разместил карикатуру: латвийский представитель власти, вставив палку в спицы своего велосипеда и упав, требует за это с России 185 миллиардов евро компенсации.