Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics

Директор американского зоопарка уверен, что решение застрелить гориллу было верным

17-летнего самца гориллы Харамбе застрелили после того, как в его вольер упал ребенок

Директор зоопарка в американском городе Цинциннати считает, что решение застрелить самца гориллы после падения к нему в вольер ребенка было верным.

"Ребенок был в опасности, и мы отреагировали на ситуацию очень быстро. Нам очень повезло, что ребенок не получил серьезных травм", - заявил директор зоопарка Тейн Мейнард журналистам.

Напомним, 28 мая в зоопарке Цинциннати, штат Огайо, трехлетний мальчик перелез черз ограждение вольера, где находился 17-летний самец гориллы Харамбе, и упал в ров. Животное проявило интерес к ребенку, стало таскать его по вольеру, поэтому спустя 10 минут администрация зоопарка решила застрелить гориллу, так как успокоительное на 180-килограммового примата не подействовало бы быстро.

Также на пресс-конференции директор зоопарка заявил, что факт попадания ребенка в клетку к горилле "не является свидетельством небрежности, а ограждения вольера были проверены и отвечали всем требованиям", передает ТАСС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В США требуют наказать родителей ребенка, ради спасения которого убили гориллу

Более шести тысяч человек подписали петицию, которая требует наказать родителей, из-за ребенка которых в зоопарке застрелили гориллу (подробности).