+2°
НовостиСпорт25 июня 2016 15:44

Футболисты сборной Польши пробились в четвертьфинал Евро-2016, победив Швейцарию

В первом раунде плей-офф поляки одолели соперников в серии пенальти со счетом 5:4

В Сент-Этьене завершился первый поединок 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. На стадионе "Жеффруа Гишар" сошлись сборные команды Швейцарии и Польши. В этой игре сложно было назвать явного фаворита поединка, так что встреча выдалась очень упорной и зрители увидели не только первый на турнире овертайм. Судьба игры и вовсе решилась в серии пенальти!

На 39-й минуте поединка сборная Польши вышла вперед после гола Блащиковски. Но за 7 минут до конца основного времени Джердан Шакири сравнял счет, мощно пробив "ножницами" с линии штрафной площади.

Основное и дополнительное время не выявили победителя. Тогда судья назначил серию пенальти. Гол Гжегоша Крыховяка принес победу польской сборной - 5:4. "Неудачником" серии пенальти стал полузащитник команды Швейцарии Гранит Джака, смазавший свой удар.

Польша стала первым, таким образом, четвертьфиналистом Евро-2016.

Сайт KP.RU ведет онлайн-трансляцию поединка.