Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика27 июня 2016 11:14

В Минобороны прокомментировали «русофобское эссе» американского генерала Бридлава

Экс-главнокомандующий ОВС НАТО в Европе назвал Россию «экзистенциальной угрозой» для США и их союзников

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков прокомментировал статью бывшего главкома объединенными военными силами НАТО в Европе в журнале ForeignAffairs. Генерал Филип Бридлав в своем эссе назвал нашу страну «непреходящей экзистенциальной угрозой для США, их союзников и всего мирового порядка».

«Как мы и предупреждали, по мере приближения к варшавскому саммиту НАТО (8 июля), где планируется принять решение о развертывании у границ России четырех натовских батальонов, количество русофобских окриков «политических пенсионеров» на западе будет нарастать. Напомним, что цель всех этих выпадов – уговорить налогоплательщиков стран НАТО легче расставаться со своими средствами на развертывание и содержание, прежде всего, американских военных в Европе», - отметил Конашенков.

Он добавил, что публикация Бридлава «весьма неглубокого русофобского эссе», – верный признак «отсутствия перспектив генерала на военной службе и скорого перехода в новый статус – «пенсионер холодной войны».