Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика30 июня 2016 12:32

Путин: Россия не имеет никакого отношения к результатам британского референдума

При этом главы РФ предсказал долгий «травматический эффект» от итогов плебисцита

Президент Владимир Путин, выступая в четверг, 30 июня, на совещании с дипломатами, выразил уверенность, что неустойчивая ситуация на рынках, вызванная итогами референдума в Великобритании, в среднесрочной перспективе восстановится.

«Итоги референдума в Великобритании по выходу из ЕС зашатали рынки. Думаю, что в среднесрочной перспективе все, безусловно, восстановится», - сказал Путин. При этом, по мнению российского лидера, «травматический эффект» от результатов плебисцита будут ощущаться довольно продолжительное время.

Также глава нашего государства в очередной раз подчеркнул, что Москва не имеет никакого отношения к итогам британского референдума. «Так называемый Brexit - это выбор подданных Великобритании, и мы никак в этот процесс не вмешивались и не вмешиваемся», - цитирует Путина «Интерфакс».

Напомним, 23 июня в Британии прошел референдум по вопросу членства страны в ЕС. В результате победили противники евроинтеграции: 51,9% британцев проголосовали за выход королевства из Евросоюза.