Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиВ мире26 июля 2016 10:08

В Кремле ответили на обвинения России во взломе почты демократов США

Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что в период предвыборной кампании в Соединенных штатах подобные сообщения – это «традиционная забава»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал прозвучавшие в американской прессе обвинения нашей страны во взломе почты Демократической партии США.

- В целом, мы по-прежнему наблюдаем желание маниакально использовать российскую тему в ходе электоральной кампании в США. Эти абсурдные новости были сразу опровергнуты, - сказал Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

При этом Песков подчеркнул, что в период предвыборной кампании в Соединенных штатах подобные сообщения – это «традиционная забава». Правда, такой ход, по его словам, не очень хорошо влияет на двусторонние отношения двух стран.

Напомним, западная пресса не унимается. Говорят, что кандидату в президенты США Дональду Трампу в гонке помогают хакеры, связанные с… Россией! Мол, наши соотечественники похитили электронные письма соратников Клинтон и все им испортили.